Дедушкины медали

03.05.2018

29 апреля в библиотеке № 4 прошла познавательная беседа «Дедушкины медали». Юные читатели из клуба Антошка" узнали, что такое Великая Отечественная война, когда она началась, какие страшные испытания и лишения выпали на жителей нашей страны. Дети познакомились с книжной выставкой, посвящённой пионерам-героям, посмотрели видео-хронику тех лет, послушали и рассказы о подвигах наших разведчиков и связистов, узнали истории появления разных наград. Вместе со своими папами и мамами ребята нарисовали солдат, идущих в атаку и маленькие письма-треугольники, которые с нетерпением ждали родные с фронта. Завершилась встреча, минутой молчания.