Мешок яблок

17.04.2018

14 апреля в библиотеке «Семейного чтения» № 3 состоялась премьера театральной постановки «Мешок яблок» по одноименной сказке Владимира Сутеева. Это событие прошло в рамках Всероссийского конкурса «Читающая страна» и стало итоговым результатом работы библиотекарей, учеников гимназии № 7 и их родителей. В течение всего учебного года были организованы и проведены различные тематические и литературные занятия, развлечения и праздники. Встречи с ребятами проходили и в библиотеке, и в стенах школы. Под руководством классного руководителя Алены Владимировны Буллер, дети и родители самостоятельно готовили роли и театральные костюмы, репетировали дома и в классе, совместно обсуждали музыкальное оформление спектакля и оформление сцены.

Это первое большое мероприятие — ребят и родителей, библиотеки и школы. Театральная постановка получилась на «Ура!». Задорные скоморохи, большое семейство Зайца, лохматые ежики, Белочка и танцующая Ворона — все актеры отлично справились со своими ролями. Впереди у ребят летние каникулы и новые творческие мероприятия. А родители, вдохновленные успехом, предлагают детворе поставить мюзикл!