Библиотечное селфи

26.03.2018

25 марта библиотека № 4 открыла Неделю детской и юношеской книги семейным конкурсом «Загадки книжных переплетов». Самые верные читатели не испугались мороза и собрались в уютном зале, чтобы вспомнить свои любимые истории и подвести итоги фотоконкурса «Библиотека в стиле селфи». Гостям предложили узнать сказочных героев по стихотворному описанию: Винни-Пуха и Колобка вспомнили сразу, а вот Крошечку-Хаврошечку почти все успели забыть. Затем юные зрители помогли разобрать вещи из волшебного сундучка и раскрасили по памяти одежду Незнайки.

Взрослые тоже не скучали — они восстановили отрывки известных стихов по нескольким словам и подписали перепутавшиеся портреты русских классиков. Все вместе зрители разобрались, что же такое омонимы и где они встречаются в литературе, а потом разгадали книжные загадки и вспомнили мелодии из мультфильмов, снятых по мотивам литературных произведений.

К заключительной части встречи гости библиотеки зарядились хорошим настроением и были готовы узнать имена победителей фотоконкурса. Среди ребят в возрасте от 7 до 10 лет лучшей признали самую маленькую участницу — Олесю Сасову, а второе место присудили Андрею Степанюку. Среди конкурсантов 10-14 лет победу одержал Степан Рябиченко, второй приз получила Дарья Дергачева, а третий — Юлия Исайкина. В старшей возрастной категории (15-18 лет) первое место завоевал Роман Челбогашев, второе — Руслан Байрамгулов, а третье — Софья Рыбаченко.