Сказочный денёк

26.03.2018

В субботнее солнечное утро в библиотеке № 6 состоялась праздничная программа «Сказочный денек», посвященная Неделе детской и юношеской книги. В гости к талнахской детворе пришел любимый всеми сказочный герой Незнайка. И начал активно уговаривать детей перестать читать книги, потому что он, к примеру, и без них самый умный. Но библиотекарь предложила Незнайке и ребятам принять участие в играх и конкурсах. Дети отгадывали загадки по произведениям любимых книг, вспоминали, из каких сказок предметы, которые появлялись из волшебного сундучка, отвечали на вопросы викторины и угадывали любимые мелодии из мультфильмов по знаменитым произведениям. А Незнайка, к сожалению, почти ни с одним заданием не справился. Но он понял, что читать это важно, и обещал сегодня же записаться в библиотеку. В конце мероприятия, самые активные участники были награждены подарками и поощрительными призами.