Играть в куклы интересно!

22.03.2018

21 марта специалисты библиотеки «Семейного чтения» № 3 провели занятия в клубах для дошкольников «Книговичок» и «Читай-ка». Они были посвящены необычному, но очень веселому празднику — Международному дню кукольника. Ребята познакомились с профессией актёра-кукловода и окунулись в волшебный мир кукольного театра. Библиотекари принесли с собой книжную выставку и рассказали детям о человеке, который «всю жизнь играл в куклы», настоящем Мастере своего дела — Сергее Владимировиче Образцове и его знаменитом на весь мир театре. Дошколята не только познакомились с самыми разными видами кукол: перчаточными, пальчиковыми, настольными, планшетными и тростевыми, но и посмотрели спектакль «Волк и козлята», который представили библиотекари.