В сказочном Лукоморье

19.03.2018

Не секрет, что сказки любят все на свете. А самым маленьким читателям библиотеки № 1, которые пришли 17 марта на открытие детской познавательно-игровой комнаты «Лукоморье», даже удалось туда попасть. Малыши познакомились с тётушкой Сказочницей и отправились в путешествие по следам невиданных зверей. По дороге дети встретили героиню пушкинской «Сказки о царе Салтане» волшебную белочку и помогли ей собрать золотые орехи. В сказочном Лукоморье путешественников ждал ученый кот, который приготовил для ребят интересные загадки. Вместе с ним дети «успокоили» взволновавшееся море и нарисовали рисунки в подарок Золотой рыбке. Попрощавшись с героями сказок, дети и родители продолжили свое путешествие по страницам библиотечных книг.