День былинного богатыря

13.03.2018

Библиотека «Семейного чтения» № 3 продолжает работу клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открытые сердца». Он был реализован благодаря поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель». 12 марта для ребят из общеобразовательной школы-интерната в библиотеке прошел познавательный час «День былинного богатыря Ильи Муромца». Мальчишки и девчонки не только узнали, кто такие богатыри, но и сами попробовали себя в их роли. Дети соревновались в армрестлинге, стояли в дозоре на одной ноге, собирали пазл-щит, надували на скорость воздушный шарик и состязались в богатырском толкалище. Завершилась встреча награждением участников символическими медалями и просмотром книг о богатырях.