Приходите в гости к нам

08.02.2018

6 и 7 февраля библиотека «Семейного чтения» встречала ребят из реабилитационного центра «Виктория» и общеобразовательной школы-интерната на театрализованной программе-постановке «Приходите в гости к нам — сказка всё расскажет вам!». Вместе со Сказочницей и Емелей дети отправились в русскую народную сказку в Тридевятое царство. Детворе надо было найти магический ключ, чтобы открыть волшебный ларец. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины, угадывали мелодии из сказок, на скорость выстраивались как герои сказки «Репка». Последнее задание оказалось самым сложным — постановка сказки «Теремок». Ребята с лёгкостью справились со всеми испытаниями, открыли ларец и нашли в нем сладкие призы и подарки для творчества. В финале встречи дети из реабилитационного центра «Виктория» приняли участие в мастер-классе «Здравствуй, книжка!». Они мастерили и украшали картинками книжку-малышку по русским народным сказкам.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Открытые сердца», реализуемого при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель».