Благотворительная ярмарка

25.12.2017

В библиотеке «Семейного чтения» уже стало традицией проводить благотворительные ярмарки по итогам творческих конкурсов. Вот и 24 декабря читатели собрались, чтобы оценить и, может быть, купить в подарок родным и друзьям работы участников конкурса «Новогодняя игрушка». Всего на ярмарку выставили 230 работ самой разной тематики: и шары новогодние, и собачки, и снежинки. Из них было реализовано около 150 работ, на сумму 7 250 рублей. Многие посетители приобрели сразу несколько подарков, некоторые просто сделали пожертвование, ничего не покупая. В этот день в библиотеке проходили мастер-классы по рукоделию: «Смешные закладки», «Домашний пальчиковый театр» и «Карандашница». Вся прибыль будет передана на лечение норильского малыша Андрея Михайлова.

«Такие мероприятия, прежде всего, учат детей милосердию. Ведь когда мы все вместе, мы можем победить любую беду» — поделилась инициатор ярмарки, наша коллега Марина Ларионова.