Снежная сказка

25.12.2017

24 декабря клуб выходного дня «Отдыхай-ка» при библиотеке «Семейного чтения» № 3 встречал своих гостей на праздничной программе «Снежная-нежная сказка зимы». Ребята пришли нарядные в костюмах, встретили символ уходящего года Петушка. Он попросил их надуть шарики и вложить в них свои желания, которые должны исполниться в наступающем году. Пожелав ребятам успехов, Петушок попрощался и проводил ребят в Новый год, чтобы они смогли встретиться с новым символом года — Собачкой. Но не тут-то было: Сорока принесла весть, что никакого Нового года не будет. Оказалось, что Собачку похитили, а без нее праздник просто не состоится. Виновницей неразберихи оказалась Баба-Яга , которая заявила, что не отпустит символ нового года, пока ребята не выполнят все её условия. Пришлось спеть для нее новогоднюю песню, исполнить танец и сочинить стихотворение. Наконец, Собачка была спасена. Поиграв с ребятами, сказочная героиня предложила им громко прозвать главных гостей праздника — Деда Мороза и Снегурочку. Вот так и закончился новогодний праздник в библиотеке, а сказочные герои отправились дальше совершать новогодние чудеса.