Под горой стоит корова, надевает сапоги

22.12.2017

Отпраздновать юбилейный день рождения замечательного детского писателя Эдуарда Успенского пришли сегодня в библиотеку № 6 четвероклассники школы № 38. Ребята познакомились с биографией автора и его книгами, которые открывают удивительный мир добра, учат дружбе, любви к окружающему миру. После просмотра мультфильма «Трое из Простоквашино» школьники отвечали на вопросы викторины и соревновались в конкурсе скороговорок. Для тех, кто не захотел расставаться с любимыми героями, была оформлена выставка «Дядя Федор и все, все, все...» с яркими, иллюстрированными книгами и журналами. В конце мероприятия ребят ждал сюрприз от Почтальона Печкина — просмотр кукольного спектакля «Герои Простоквашино».