Мир глазами ребенка

08.12.2017

6 декабря для участников проекта «Открытые Сердца», организованного в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель», в библиотеке «Семейного чтения» № 3 состоялась праздничная программа «Сердце полное добра». Воспитанники реабилитационного Центра «Виктория» и ребята из общеобразовательной школы-интерната познакомились с веселым Солнечным лучиком и отправились в гости к Солнышку. По дороге дети узнали, что вредные проказники Бяка и Бука отобрали у небесного светила все лучики, и теперь оно не может согреть нашу северную зиму. Мальчишки и девчонки не испугались хулиганов и решили помочь хозяйке вернуть пропажу. Ребята собирали пазл, разгоняли облака, рисовали солнце, смешили Бяку и Буку. Все получилось у нашей детворы: проказники исправились и отдали Солнышку его лучики. В завершении праздника все ребята получили на память грамоту и небольшой подарок от библиотеки — каждый из них принёс свои рисунки и поделки на выставку творческих работ «Мир глазами детей».

Следующая встреча состоится 13 декабря в 15:00, для мальчишек и девчонок в библиотеке пройдет мастер-класс «Новогодняя открытка». Приглашаем на него всех желающих. Телефон для справок: 22-64-31.