Теплая встреча холодной зимой

05.12.2017

Наступил первый день зимы, но холодное настроение ребят школы N37 изменила наша гостья — поэтесса Екатерина Нефёдкина. Она пришла сегодня в библиотеку N1, чтобы принять участие в мероприятии «Вместе весело шагать...», посвященном толерантности и Международному дню инвалидов. Екатерина Александровна рассказала школьникам о своей нелёгкой жизни. Ребёнок войны, ветеран труда и инвалид 2-й группы, она с детства пишет стихи. Сейчас ее сочинения публикуются в «Красноярской газете» и издаются в сборниках. Юные читатели, внимательно прослушав рассказ поэтессы, задумались о том, как непросто живётся людям с ограниченными возможностями здоровья, и что необходимо проявлять больше терпения и милосердия к окружающим нас людям. И все же, встреча в библиотеке с писателем — это всегда праздник, ведь такие впечатления остаются на всю жизнь. Стихи Екатерины Александровны, несомненно, затронули детские души. Ребята с вниманием и интересом слушали поэтессу. Они задали гостье много вопросов: «Где надо учиться, чтобы стать писателем?», «Сколько всего стихотворений было написано?».

Школьники аплодисментами выразили благодарность автору. В конце встречи ребята читали вслух произведения из сборника стихов «Северное сиянье», подаренного библиотеке, и сделали совместное фото на память.