Если добрый ты

13.11.2017

10 ноября во Всемирный день доброты в библиотеке N1 прошла сюжетно-ролевая игра «Если добрый ты». Четвероклассники школы N 37 познакомились с книжной выставкой и словарем нравственности. Они узнали о положительных качествах человека, формирующих личность, услышали высказывания выдающихся людей о таких понятиях, как вежливость, великодушие, гордость, гуманность доброжелательность. По цепочке прочитали стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?».

Ну, а чтобы закрепить полученные знания о культуре поведения и общения, ребята поиграли в несколько игр, где каждому клиенту участнику была отведена определенная роль: парикмахера или клиента, доктора или пациента, продавца или покупателя.

В финале встречи юные читатели с удовольствием изготовили из бумаги сердца, на которых написали слова с добрыми пожеланиями, адресованными своему учителю, классу, друзьям и, конечно же, библиотеке!