Русский рок в СССР или как все начиналось

28.10.2017

23 октября в библиотеку № 3 пришли студенты ПТК НИИ, чтобы больше узнать историю становления русского рока, а также лучше понять своих кумиров. Дискуссия началась с экскурса в 60-е, именно в эти годы начали появляться первые советские рок-н-рольные музыкальные коллективы. Студентам было интересно познакомиться с творчеством групп «Сокол», «Песняры» и «Славяне», так непохожим на хиты современных рокеров. Кроме того, слушатели заглянули в подпольные танцевальные клубы 70-х, услышали стихи неформальных рок-поэтов 80-х и сыграли в «Угадай мелодию за 10 секунд» по року 90-х. Путешествие по истории музыкального жанра завершилось совместным клипом легендарных отечественных групп «Рок-н-рол это мы!».