Сказка в гости к нам пришла

17.10.2017

Как замечательно вместе с мамой окунуться в мир русской народной сказки! Участники проекта «Открытые сердца», который реализуется в библиотеке № 3 в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» при поддержке ГМК «Норильский никель» знают об этом не понаслышке. Ребята с ограниченными возможностями здоровья пришли в книжкин дом на утренник «Сказка в гости к нам пришла», чтобы встретиться с добрым волшебником. Однако вместо долгожданного гостя на праздник явилась вредная Баба-яга. Она заколдовала все книги и предложила детям пройти множество испытаний, чтобы освободить волшебника от злых чар.

Юные знатоки сказок дружно отвечали на вопросы, угадывали названия сказочных вещей и имена литературных героев, ловко прятались под шапкой-невидимкой, и даже немного полетали в ступе. Бабе-яге пришлось в конце концов отпустить своего пленника и расколдовать книги. Волшебник устроил настоящий кукольный театр, поставив с ребятами сказку «Колобок». На память о встрече каждому участнику вручили медаль «Знатоку русских народных сказок» и памятный подарок.