Главные герои — любимые животные

30.09.2017

27 сентября в библиотеке «Семейного чтения» № 3 состоялось очередная встреча участников проекта «Открытые сердца», поддержанного компанией «Норильский никель». В этот день ребята из реабилитационного центра «Виктория» познакомились с творчеством писателей-натуралистов — Бориса Житкова и Веры Чаплиной. Вместе с первоклассниками из гимназии № 5, воспитанники центра читали вслух книги о природе, смотрели музыкальный клип «Зоопарк». Очень понравилось детворе игровое упражнение «Кто живет в лесу?» — ребята постарались передать звуки, движения и повадки различных животных. А на вопрос: «Почему писатели пишут о животных?» — мальчишки и девчонки дружно ответили: «Потому, что они их любят!».