В парке «Дорожных знаков»

26.09.2017

24 сентября в библиотеке «Семейного чтения» № 3 состоялась информационно-игровая программа «Правила движения достойны уважения». Участники клуба «Отдыхай-ка!» собрались в это воскресенье, чтобы ещё раз вспомнить основы безопасности на дороге. А Незнайку, который шалил на улице и бегал между машинами, пришлось учить заново, ведь он ничего не знал о правилах дорожного движения. Ребята показали сказочному герою сценку «Светофор», спели частушки и прочитали стихотворения о ПДД. Все вместе отправились в путешествие по «транспортным» страницам. На станции «Автомастерская» «ремонтировали» машины, собирая пазлы, а в «Головоломкино» — участвовали в эстафете и собирали фразу о светофоре. Незнайка поблагодарил мальчишек и девчонок за науку и пообещал никогда не нарушать правила дорожного движения.

Следующая встреча в семейном клубе «Отдыхай-ка!» состоится 29 октября в 13:00, где для детей и их родителей состоится фольклорный праздник «Летние хлопоты, осенние застолья». Телефон для справок: 22-64-31.