Путешествие с Тундровичком

12.08.2017

9 августа, в рамках празднования Дня коренных народов мира, в библиотеке № 6 состоялась краеведческая встреча «Путешествие с Тундровичком». Ребята из подготовительной группы детского сада № 74 узнали об этом празднике, о том, что наша история неразрывно связана с коренными народами, издревле проживающими на северной земле. Несмотря на то, что быт многих этносов уже почти не отличается от привычного нам, они по сей день стараются сохранить традиционный уклад и передают свои обычаи из поколение в поколение. Дошколята активно отвечали на вопросы краеведческой викторины, с интересом рассматривали предметы быта и сувениры из оленей шкуры, представленные на выставке, принимали участие в народных играх. К празднику была оформлена выставка книг «Традиции живут в веках», повествующих об истории, традициях коренных народов.