В Мещерской стороне...

08.08.2017

6 августа в летнем читальном зале «Библиотека под зонтиком» читали произведения Константина Паустовского. Его первый рассказ был опубликован в 1928 году, во время войны, на фронте он работал военным корреспондентом. После войны он много путешествовал, но лучше своей Мещерской стороны не видел. На «громкие чтения» выбрали рассказ «Стальное колечко». Это произведение еще называют сказкой. Может быть, за светлый финал. А главная мысль в том, что не нужно предаваться отчаянию. В жизнь всегда есть место надежде.

В творческой мастерской работал мастер-класс «Нарисуем книжку мы». Ребятам нужно было нарисовать любимого героя и рассказать интересную историю о нем. Авторские рассказы венчают первый выпуск «Волшебных историй». Шоу книжных картинок будет открываться каждое воскресенье в библиотеке «Семейного чтения» по адресу: Котульского, 15.