В гостях у Мэри Поппинс

06.06.2017

5 июня в библиотеке «Семейного чтения » № 3 начал свою полноценную работу летний клуб читающих детей «Акуна Матата». Этот день был посвящён вежливости, и ребята оправились в путешествие в страну «Спасибо». По дороге юным читателям пришлось преодолеть немало препятствий и справиться с коварной Бабой Ягой. Наши герои сумели пройти все испытания и добраться до волшебной страны, где их ждала Мэри Поппинс. Вместе с ней ребята отгадывали загадки, пели песни и частушки, смотрели видеоролик на стихотворение Агнии Барто «Любочка» в журнале «Ералаш».

Простившись Мэри, мальчишки и девчонки отправились на громкие чтения. Там они познакомились с книгой Гавриила Троепольского «Белый Бим Черное ухо». Ребята слушали и читали отрывки из знаменитой повести, смотрели трейлер одноименного кинофильма.

После всех занятий у ребят осталось немного свободного времени и каждый нашел в библиотеке занятие по душе. Одни сражались в шахматных и шашечных партиях, другие просто читали и выбирали себе книги для интересного чтения, кто-то решал ребусы и кроссворды, многие просто сидели и общались, а некоторые ребята выбрали игровой зал «БиМ», где весело и азартно играли в напольную игру «Твистер». Так прошел второй день клуба «Акуна Матата».