Мы в семье своей родной вместе с солнышком растём

15.05.2017

Библиотека № 3 уже традиционно в преддверии праздновании Международного дня семьи чествует самые активные читающие семьи библиотеки в клубе «Отдыхай-ка!». И в этом году 14 мая не стало исключением. На этот раз праздник семейного чтения был посвящен солнышку, ведь именно в мае норильчане радуются первым теплым дням. В честь праздника ребята постарались разогнать тучи своим жизнерадостным настроением. Для зрителей разыграли сценку о солнце, исполнили несколько веселых песен и даже станцевали хип-хоп.

Дети зазывали солнышко закличками и музыкой в исполнении ансамбля народных инструментов с погремушками, свистульками, барабанами и деревянными ложками. С особым энтузиазмом ребята приветствовали выступление вокальной студии «Kids Time». Родители помогли разыграть сказку-экспромт «Дорога к Солнышку» по ролям и вместе со всеми увлеченно вспоминали самые солнечные сказки. Конечно, в такой теплой компании не обошлось без сказочных гостей — на огонек заглянул Солнечный Зайчик. В заключении самые активные читающие семьи 2016-2017 годов дипломы и сборники стихов норильских поэтов в подарок от библиотеки.