Юбилейная мозаика

31.03.2017

30 марта в библиотеке «Семейного чтения» состоялась праздничная программа «Юбилейная мозаика», посвященная закрытию Недели детской и юношеской книги. Вместе с героем сказки Татьяны Александровой Домовёнком Кузей, ребята отправились в путешествие по книгам-юбилярам 2017 года. Юных туристов ожидали самые разные испытания. На остановке «Книгоград» они вспоминали и собирали карточки с названиями произведений устного народного творчества, а на станции «Стол находок» — помогали героям Корнея Чуковского вернуться в свои сказки. Дружно пройдя все испытания, ребята получили заслуженную награду — сладкие призы. Украсил праздник танцевальный номер от юных дарований из детского сада № 5. Завершилось закрытие Недели детской и юношеской книги награждением самых активных посетителей библиотеки и присвоением им звания «Лучший читатель года-2016». Все они получили дипломы и книгу в подарок.