Самые читающие

27.03.2017

26 марта в библиотеке «Семейного чтения» № 3 состоялся городской конкурс интернациональных семей «Читай, город!». В нем приняли участие 4 семьи, которые представляли три народа с богатым национальным колоритом: молдаван, русских и азербайджанцев. Команды проявили себя в домашних заданиях, таких как «Визитная карточка», «Бал литературных героев» и «Наши таланты». Участники рассказали о своих семейных традициях, представили любимые детские произведения, разыграли театрализованные сценки и исполнили музыкальные номера. Маленькие матрешки из семьи Карповых инсценировали сказку «Маша и медведь», Мамедовы угостили всех присутствующих вкусным пловом, Шукшины играли на металлофоне, а Кириогло как орешки щелкали интеллектуальные задания ведущей. Зрители тоже не скучали — они отгадывали загадки, угадывали имена сказочных героев и не жалели ладошек, болея за участников игры. По итогам конкурса звание «Самая музыкальная семья» присудили семье Шукшиных, семью Кириогло признали самой интеллектуальной, Карповых наградили за креатив, а Мамедовых признали самыми дружными.

Кроме того, в этот день в библиотеке «Семейного чтения» № 3 завершился конкурс рисунков по русским народным сказкам «Нарисуем сказку вместе», приуроченный к Неделе детской книги. Призовые места заняли следующие участники:

Возрастная категория 5-7 лет

I место — Виктория Герасимова, 5 лет;

II место — Дарья Лебедева, 7 лет;

III место — Ярослав Марьясов, 7 лет.

Поощрительные грамоты и маленький подарок от библиотеки получили пять участников, которых выбрало жюри: Хадижа Агаева, Ислам Таджибов, Алёна Сенчина, Виктория Саприна, Артем Исаев.

Возрастная категория 8-10 лет

I место — Алина Бугаева, 10 лет;

II место — Марианна Челяда, 8 лет;

IIIместо — Варвара Курбатова, 9 лет.

Поощрительные грамоты и маленький подарок от библиотеки получили пять участников, которых выбрало жюри: Лилия Смердова, Савелий Прядко, Арина Роженко , Матвей Глущенко, Виктория Михайлова.

Возрастная категория 11-14 лет

I место — Елизавета Штельмах, 13 лет ;

II место — Юлия Саверская, 11 лет;

III место — Марченко София, 11 лет;

Поощрительные грамоты и маленький подарок от библиотеки получили пять участников, которых выбрало жюри: Анастасия Ромащенко, Полина Латышева, Мария Шишкина, Саша Игнатьева, Юлия Герасимова.