Я живу с природой в рифму

20.03.2017

В рамках Года экологии 19 марта в библиотеке «Семейного чтения» № 3 состоялся конкурс чтецов среди дошкольников «Я живу с природой в рифму». Юные любители поэзии представили жюри и зрителям стихи Фёдора Тютчева, Сергея Есенина, Виталия Берестова, Бориса Заходера. Яркие и эмоциональные выступления сопровождались музыкальным оформлением и медиапрезентацией. В перерывах между ними ребята играли в конкурсы, отвечали на вопросы викторины о животных и насекомых, играли в подвижные игры. А веселое настроение создавали солистки вокальной студии «KIDS TIME» Елизавета и Анастасия Резниченко. Жюри, в составе норильской поэтессы Анны Денисовой, заведующей детским садом № 31 «Малышок» Натальи Теплорадовой и специалиста Детской библиотек имени Саши Петряева Натальи Бережной, распределили призовые места следующим образом:

Возрастная категория 4-5 лет

1 место — Василиса Берсенева, детский сад № 93;

2 место — Варвара Урванцева, детский сад № 93;

3 место — Любовь Семенец, детский сад № 71.

Поощрительными грамотами за эмоциональность, выразительность, артистизм были награждены Яна Романовская, Огабек Сиддиков и Александра Еримечева.

Возрастная категория 6-7 лет

1 место — Екатерина Бачинская, детский сад № 36;

2 место — Диана Моисеева, детский сад № 1;

3 место — Марьяна Месникова, детский сад № 59

Поощрительными грамотами за эмоциональность, выразительность, артистизм были награждены: Марина Толстых, Арина Бабанина и Гордей Еременко.

Все победители получили дипломы, грамоты и памятные подарки. Остальные участники конкурса награждены сертификатом участника.