Традиции живая нить

27.02.2017

Праздники на Руси всегда играли огромную роль в жизни людей. Каждый из них имеет свои традиции и обычаи. Так 22 февраля специалисты библиотеки № 1 снова встретились с юными читателями из детского сада № 75 «Зайчонок». Их ожидала интересная беседа «Традиции живая нить». Ребята узнали о таких праздниках как Осенины, Покров, Кузьминки, Масленица и многих других. Но более подробно остановились на светлом празднике Масленицы. Мальчишки и девчонки узнали, что каждый день этой недели имеет свое название и за каждым человеком закреплены были определенные обрядовые действия и правила поведения. А так как мы провожаем зиму, а встречаем весну, мы с детворой решили украсить наш зал солнышком, да не одним! На мастер-классе ребята с увлечением продевали лучики для солнышка. Двух одинаковых не получилось — каждое индивидуально, но все получились очень добрыми.

Теперь каждый читатель, войдя в библиотеку, сможет согреться не только нашим теплым гостеприимством, но и почувствовать весну с помощью многочисленных детских солнышек.