Дань памяти

17.02.2017

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества, 13 февраля в Талнахской городской библиотеке прошла встреча с участниками локальных военных конфликтов, воинами интернационалистами — Олегом Пермяковым, Валерием Савоськиным, Владимиром Цоем, Андреем Хитруком и Олегом Шалдаевым. Гости, пришедшие на встречу с ребятами из Талнахских школ, делились воспоминаниями о службе в Афганистане, Югославии, Приднестровье, Чечне. Рассказывали о боевых буднях и своих друзьях, отвечали на вопросы. Перед началом встречи ветераны провели экскурсию по выставке фотографий из музейных архивов, отражающих события, о которых позже пошла речь на встрече.

Как всегда, неподдельный интерес вызвали у молодежи образцы оружия и снаряжения, как современного, так и времен Великой Отечественной войны, предоставленные ветеранами-участниками боевых событий. Все смогли почувствовать снаряжение в руках, примерить на себя, сфотографироваться с ветеранами.