Прощание с Азбукой

10.02.2017

10 февраля ученики 1 «А» класса МБОУ «Гимназия № 5» посетили Детскую библиотеку имени Саши Петряева. Они приняли участие в игровой программе «Прощание с Азбукой». Вместе с библиотекарем ребята совершили большое, полное приключений путешествие по «Книжной Вселенной». А заодно, помогли домовенку Кузьке, хранителю Детской библиотеки, справиться со всеми заданиями хитрой Бабы Яги.

Первоклассники посетили созвездие Русского Фольклора, где открыли звездочки Загадок и Русских Народных Сказок. Далее их путь лежал на созвездие Стихов. Но чтобы туда попасть, нужно было преодолеть препятствие в виде Стражей, которые пропускали лишь тех путешественников, которые знали наизусть стихотворения. Ребята с легкостью справились с этим испытанием. В этом созвездии первоклассники открыли звездочки замечательных русских поэтов: Александра Пушкина, Корнея Чуковского и Бориса Заходера. А на Созвездии Сказок и Рассказов писателей разных стран ребята помогли привести в порядок перепутанные Бабой Ягой сказки. Наши путешественники так хорошо справились со всеми заданиями, что Бабе Яге ничего не оставалось делать, кроме как вернуть сундучок с подарками. Домовенок Кузька поздравил ребят. Теперь они стали настоящими читателями и смогут беспрепятственно путешествовать по Книжной Вселенной.