Пыхтелки и шумелки в библиотеке

19.01.2017

Кто ходит в гости по утрам? Ответ на этот вопрос узнали ребята, посетившие 19 января библиотеку № 8. Час чтения был приурочен 135-летию со дня рождения Алана Милна, английского писателя, которого мы знаем, прежде всего, как автора книг о медвежонке Вини — Пухе. Сегодня каждый ребенок знает, что Винни-Пух — это славный плюшевый медвежонок, большой друг Кристофера Робина. В их мире происходят смешные случайности и захватывающие приключения, о которых так любят читать дети.

Библиотекарь рассказала малышам из детского сада № 36 об истории написания сказки, жизни и творчестве её создателя. Дошколята совершили виртуальное путешествие по Англии и поближе познакомились с любимыми героями. героями книги. Затем библиотеку наполнили задорные кричалки, пыхтелки и шумелки, которые получились совсем как у героев Алана Милна. Встреча закончилась просмотром мультфильма о добром медвежонке.