Праздник с елкой

22.12.2016

19 и 20 декабря для детей из реабилитационного центра «Виктория» и школы-интерната в библиотеке «Семейного чтения» № 3 прошел новогодний праздник. Но испортить его попытались старуха Шапокляк и Баба-яга, они похитили мешок с подарками и не пускали Деда Мороза к ребятам. Мальчишки и девчонки не растерялись и прошли все приготовленные им испытания: прыгали в мешках, метко кидали снежки, отгадали все загадки и выручили Снегурочку и ее сказочного деда. Все вместе они пели песни, водили хоровод, читали стихи. На праздник заглянули школьники из гимназии № 5, они сделали поделки-бантики и подарили каждому ребенку. Благотворительный фонд «Территория добра» поздравил воспитанников «Виктории» сладкими призами. Ребята из реабилитационного центра тоже пришли не с пустыми руками — они подарили библиотеке самодельную игрушку — символ будущего года.