Тайна новогодней елки

16.12.2016

15 декабря ребята из клуба «Библиодетки» вновь пришли в библиотеку № 8, чтобы поучаствовать в веселом утреннике «Тайны новогодней елки». В читальном зале библиотеки ребят ждали игры, конкурсы, викторины, театрализованное представление и, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Однако праздник не обошелся без происшествий: коварная Кикимора похитила подарки у Деда Мороза и чуть не сорвала весь праздник. Но ребята решили помочь Дедушке вернуть его мешок с подарками и всячески развлекали Кикимору, чтобы она стала добрее. Ну, как известно в сказках добро всегда побеждает зло, и наша злая Кикимора, стала хорошей. Вернув подарки, Деду Морозу, она пообещала никогда не проказничать. Ребята приготовили сюрприз для любимой библиотеки: они принесли сделанные своими руками елочные игрушки и украсили на елочку в читальном зале. Кроме того, дети прочитали новогодние стихи и, заслужив сладкие подарки от Дедушки мороза. Наконец, зажглись огоньки на новогодней елке, но улыбки на лицах юных любителей чтения сияли еще ярче.