Веселый Новый год

14.12.2016

13 декабря специалисты библиотеки «Семейного чтения» № 3, в рамках лектория «Страна Фольклория», отправились в детский сад № 99 «Топ-топ», чтобы познакомить малышей с русскими православными праздниками. На зимний период выпадает немало ярких дней: Рождество, Святки, Крещение, но самый веселый, любимый и долгожданный — это Новый год. Библиотекари принесли ребятам не только интересные книги. Они приготовили для детворы зимние загадки, все вместе вспоминали чего на елке не бывает, играли в интересные игры. А юные леди даже отважились погадать на игрушках. По предметам, которые девочки доставали из волшебного мешочка, они определяли профессию своего суженого. Самыми популярными специальностями оказались водитель, фотограф, военный и эколог. На прощание ребята получили в подарок новогодние раскраски.