Новогодний переполох

13.12.2016

13 декабря в библиотеке «Семейного чтения» № 4 был открыт Новогодний марафон! Для воспитанников реабилитационного центра «Виктория» сотрудники библиотеки подготовили целое путешествие по разным странам — игровую праздничную программу «Новогодний переполох». А причиной волшебного путешествия стала Баба-Яга, которая решила, что ее специально не пригласили на праздники, и заколдовала все сказки, чтобы никто не смог туда попасть. Пришлось ребятам вместе с ведущей и виновницей переполоха отправиться по разным странам в поисках заколдованных сказок. Мальчишки и девчонки посетили Данию, Францию и Германию. Они вспомнили, какие новогодние сказки есть в этих странах, посмотрели фрагменты их экранизаций. Ребята узнали, как зовут Деда Мороза в разных государствах и чем он отличается он российского. А чтобы расколдовать сказки, пришлось юным путешественникам выполнять разные магические задания: они собирали из снежинок волшебное слово, помогали Щелкунчику расколоть самые крепкие орехи, научили Золушку новому новогоднему танцу, собрали на лесной полянке все подснежники. Конечно, путешествие не обошлось без «Снежной викторины» и новогодних загадок.

Несмотря на то, что задания были довольно сложными, отважные путешественники исправили ошибку Бабы-Яги и расколдовали все сказки! В награду за свои подвиги каждый получил сладкий приз.