Возьмемся за руки, друзья

09.12.2016

Библиотека «Семейного чтения» № 3 давно дружит с ребятами из реабилитационного центра «Виктория», каждый месяц здесь проходят встречи детей со сказочными героями. 8 декабря воспитанники «Виктории» вместе со школьниками 4 класса 5 гимназии проводили Красную Шапочку к ее гостеприимной бабушке. Сопровождать путешественников вызвались лесные обитатели: Волк, Лиса и Медведь. Однако пройти через волшебный лес оказалось непросто — нужно было перебраться через быструю речку, преодолеть топкое болото и помочь мишке собрать грибы на поляне. В конце непростого путешествия ребят ждала бабушка, которая была рада всем гостям. Она припасла для детей сундучок с призами: отгадаешь загадку — получишь приз. Перед тем как попрощаться со сказочными героями ребята из 5 гимназии исполнили песню о дружбе, а потом все участники встречи сфотографировались на память. Эта встреча не последняя в этом году — 20 ноября в 14-30 в библиотеке состоится «Праздник у ёлки». Приглашаем всех родителей с детьми с ОВЗ и просто желающих зарядиться новогодним настроением. Справки по телефону 22-64-31.