Читающий город

28.11.2016

26 ноября в Публичной библиотеке прошел традиционный конкурс интернациональных читающих семей «Читай, город!». За победу боролись четыре семейные команды, признанные лучшими в норильских библиотеках. Прежде всего, конкурсанты представили на суд жюри «Визитные карточки», рассказав о своих увлечениях, занятиях и национальных традициях. На втором этапе конкурса читающие семьи прорекламировали свои любимые книги, а на третьем — приняли участие в конкурсе талантов. Все они творчески подошли к выполнению заданий: специально для конкурса сочинили стихи, сняли увлекательные видеоролики, разучили частушки и национальные танцы. Зрители тоже смогли проявить эрудицию и выиграть небольшие призы, ведь в перерыве для них провели литературную викторину. Пока дети играли, члены жюри оценили выступления команд, а также изготовленные участниками самодельные книги. Первое место завоевала дружная семья Сасовых. Ненамного отстала от лидеров команда Карповых, занявшая второе место. Ну а третье разделили между собой семьи Дарченковых и Култаевых, которые также показали отличный результат. Победители получили настольные книги и игры, которые, мы надеемся, сделают их семейный досуг еще интереснее.