Загадай желание волшебному кольцу

10.11.2016

В библиотеке «Семейного чтения» 30 октября читали произведения Бориса Шергина. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской Акции, инициированной Соломбальской библиотекой имени Шергина города Архангельска. Это родной город Бориса Викторовича, в котором писателя называют «держателем чудесного, певучего, богатого северно — русского сказа». По его знаменитым произведениям «Волшебное кольцо», «Мартынко», «Мистер Пронька», «Золоченые лбы», «Смех и горе у Бела моря» сняты мультфильмы.

Норильские ребята посмотрели один из них — «Волшебное кольцо» и поговорили о том, что такое диалект, а в конкурсе рисунков попытались нарисовать своенравную царскую дочь. Закончилась встреча игрой, в ходе которой ребята старались добыть волшебное кольцо. Каждый из участников Акции загадал свое желание. Кто знает, может колечко и в самом деле волшебное?!