А к вам приходил Рассеянный?

10.11.2016

27 октября сотрудники библиотеки «Семейного чтения» провели театрализовано-игровую программу «Это что за остановка?» в 45-ом детском саду. Мероприятие прошло в рамках Международной Акции «IV День поэзии С.Я.Маршака в детских библиотеках». Малыши познакомились с весёлыми героями из знаменитых книг Маршака «Багаж», «Рассеянный с улицы Бассейной», «Детки в клетке».

Началась программа с веселой разминки. Затем в гости заглянул Человек Рассеянный. Он предложил провести веселый конкурс «Найди слово». Затем с рассерженной Барыней участники праздника отгадывали загадки, разбирали багаж и искали пропавшую собачку. А когда поиски собачки увенчались успехом, все пустились в пляс под музыку танца Маленьких утят. А позже малыши сфотографировались на память с главными героями и пообещали посетить библиотеку вместе со своими родителями.