Город, который построил Маршак

28.10.2016

27 октября в рамках международной акции «IV День поэзии Самуила Яковлевича Маршака в детских библиотеках» для воспитанников детского сада № 84 «Голубок» специалистами библиотеки № 1 было подготовлено увлекательное литературное путешествие «Город, который построил Маршак».

Самуил Яковлевич всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные сказки и поучительные истории, можно научить мечтать о будущем и весело, с толком работать.

В волшебном сундучке, который приготовили для ребят библиотекари, нашлось немало интересных вещей. Чтобы вспомнить, со страниц каких произведений они пришли к нам в гости, иногда приходилось обращаться за помощью к ярким и красочным изданиям.

Отгадывать загадки писателя, сочинять стихотворения, передавать настроение и эмоции с помощью мимики и смотреть отрывки из мультипликационных фильмов — это ли не настоящий праздник?! Путешествие юных читателей сопровождалось презентацией и обзором книжной выставки «Читатель мой особенного рода...».