Что сказать о Кайеркане?

18.10.2016

14 октября, в рамках исторического Квеста «Я в этом городе живу, я этот город знаю», в библиотеке № 10 был проложен один из маршрутов, который назывался «Памятные даты и места района Кайеркан». В помощь командам — участникам были представлены обзорная презентация о любимом городе, книжная выставка и викторина, ответы на вопросы которой нужно было разыскать. Подсказки на вопросы викторины были спрятаны на всех выставках читального зала.

За несколько десятилетий статус поселения менялся несколько раз. Кайеркан был и железнодорожной станцией и лагерным пунктом и рабочим поселком, районом и городом. В подсказках участникам были даны главные исторические даты, факты о развитии Кайеркана, о времени основания Норильского комбината. А также о мрачном периоде Норильского лагеря. Все команды — участники были очень активными, увлеченно искали по фонду подсказки, работали быстро, дружно и слаженно. Особенно отличились команды школ № 45 и Гимназии № 11, которые прекрасно научились работать в команде.