Мой ласковый и нежный зверь

12.10.2016

Торжественное награждение победителей конкурса творческих работ «Мой ласковый и нежный зверь» открыло ежегодную живую выставку, посвященную Всемирному Дню защиты животных. По традиции выставки хозяева представили своих питомцев, рассказали об особенностях ухода за ними, воспитания и содержания. Потом состоялось знакомство с чилийскими земляными белками дегу, они к восторгу юных гостей устроили настоящий забег в прогулочных шарах, мышками-песчанками, джунгарскими хомяками. Семейство кошачьих представили донской сфинкс Басик, британка Нюша, сибирский Кеша.

Организатор мероприятия, библиотекарь Наталья Кох, является счастливой хозяйкой двух общительных померанских шпицев, один из них постоянный участник выставок. От юной хозяйки пуделя Джессики все получили ценные знания о породе. И никого не оставило равнодушным обаяние той-терьера Милли.

Обладательница улитки Рози рассказала об использовании ахатин в косметологии.

Животные охотно позировали зрителям, позволяли взять себя на руки и погладить, пока их хозяева отвечали на вопросы о питомцах.

Поздравляем победителей конкурса «Мой ласковый и нежный зверь»

В номинации «Странички оживают» (4-6 лет)

Омельчук Ульяну

Артюшоненко Богдана