Енотики-то подросли

12.10.2016

11 октября в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось праздничное открытие клубов «Читаем и Растём» и «Енотики». Посвящено оно было празднику осени и называлось «Мы осенние листочки ...». Всех гостей ждало путешествие по «осенней дороге» с остановкой на станциях.

Сначала ребята прогулялись по нарядному лесу, покатались на осенней Бибике. Затем вывезли на грузовиках урожай с плодово — ягодной станции, после чего поводили осенний урожайный хоровод. На Грибной станции собирали грибы, выросшие после дождика в большом количестве. Дети с удовольствием поиграли в игру «Солнышко и дождик» и станцевали танец «Виноватая тучка». В завершение праздника всех малышей ждал просмотр мультфильма «Осенние кораблики» про Ёжика — выдумщика и других лесных жителей. А родителям организовали экскурсию по библиотеке.