Дед Мороз и лето

01.10.2016

В библиотеке «Семейного чтения» 29 сентября торжественно закрыли проект «Библиотека под зонтиком», который работал целое лето в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Ребят ждал удивительный сюрприз: к ним в гости пришел Дед Мороз. Он никогда не видел лето и не знает, как оно выглядит. А потому все гости отправились в путешествие по летним станциям.

На «Сказочной» их встретила бабушка Агафья и помогла отгадать загадки по сказкам. На «Игровой» поиграли в выручалочку, погостили «у медведя во бору». На станции «Знатоки» вспомнили книги, которые прочитали этим летом. А после спели веселые летние песни на станции «Соловьиная». На станции «Мастеров» ребята сплели венок Деду Морозу из цветов, которые летом сажали на клумбах. А на последней станции под названием «Волшебная река» вспомнили, что лето — прекрасное время для загара и купания. Здесь же развернули свою работу мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, книжек-самоделок, бумагопластике. И все это под задорные песни творческого коллектива «Планета детства» из Дворца творчества детей и молодежи.