Нежность в подарок

27.09.2016

25 сентября в кайерканской библиотеке № 10 в рамках Клуба «Школа праздника» прошел очередной мастер-класс по изготовлению цветов-сувениров к ближайшим праздникам: это День дошкольного работника и День учителя, День музыки, День пожилого человека. Руководитель народной самодеятельной студии «Золотые руки» Людмила Новикова поделилась своими умениями в изготовлении оригинальных цветов из атласных лент в технике канзаши. Ленты использовала в работе и Татьяна Кириллова, раскрывшая секреты своего мастерства по изготовлению нежнейших соцветий.

Педагог МБУ ДО «ДДТ» Сылушаш Воробьева показала необычные, но в то же время простые способы вязания цветов крючком, а под руководством педагога МБУ ДО «ДДТ» Гульфиры Шереяздановой все желающие освоили несколько техник изготовления цветов из натуральной кожи. Посетители, пришедшие на мастер-классы в этот день, также стали участниками благотворительной акции, приуроченной ко Дню пожилого человека. С каждого по цветочку — так и был собран приличный букет в подарок постоянным читателям преклонного возраста.