Человек читающий

20.09.2016

18 сентября в рамках народного гуляния «Осенний разгуляй» коллектив библиотеки № 10 принял участие в городском конкурсе «Осенние фантазии», где представил авторскую работу под названием «Человек в книге — книга в человеке». В данной композиции библиотекари постарались объединить символы, принадлежащие и чтению, и наступившей осени. Жюри, участники и посетители конкурса поучаствовали в акции «Человек читающий», по условиям которой по желанию можно было стать пользователем библиотеки и при этом получить книгу в подарок на выбор.

А вот выбирать книги, после предварительной процедуры регистрации, нашим новым читателям пришлось не глядя, не зная заранее ни ее автора, ни названия, ни сюжета! В этом и состояла главная интрига акции. Книжные издания были запакованы в яркую плотную бумагу, в духе летне-осенней тематики, чем легко привлекли к себе внимание абсолютно всех. Развернуть и оценить подарок по достоинству, по условиям акции, можно было только дома. Библиотекари постарались «засекретить» книги современных авторов. В качестве раздаточного материала послужили брошюры и буклеты с советами о том, как читать больше литературы; закладки с фактами о чтении, а также визитки с рекламой библиотеки. В результате честной, конкурентной борьбы коллектив библиотеки № 10 стал победителем конкурса «Осенние фантазии». Еще раз увидеть «Человека читающего» можно по адресу: район Кайеркан, улица Строительная, 2а, 3 этаж. телефон для справок: 39-44-34.