Сентябрь у школьного порога

02.09.2016

1 сентября в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялся занимательный час «Сентябрь у школьного порога». Встреча началась с увлекательного путешествия на Планету Знаний. Ребята отлично справились с первым уроком-разминкой, с удовольствием поиграли на веселых переменках. В шуточной форме библиотекари познакомили детей с правилами школьной страны, а пятиклассникам провели церемонию посвящения, которую закрепили торжественной клятвой. На уроке русского языка раскрыли смысл крылатых выражений и сделали переделки слов и предложений в познавательной викторине. Следующая веселая переменка началась с репортажа о животных, где нужно было изобразить жестами и мимикой домашнего питомца или дикого зверя. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично».