Буратино спешит на помощь

01.09.2016

1 сентября мы отмечаем любимый осенний праздник — День знаний, а еще в этот день, ровно десять лет назад в самом центре Норильска для читателей распахнула свои двери Публичная библиотека. Как и в далеком 2006 году, сегодня мы начали свою работу с праздничной программы для учеников начальных классов. Подарить волшебный колокольный звонок и поздравить всех ребят и учителей с началом нового учебного года хотел озорной сказочный Буратино. Но коварная лиса Алиса помешала планам нашего героя — она отобрала у него подарок и решила сделать школьную жизнь ребят скучной и неинтересной. На помощь школьникам и Буратино пришла девочка-отличница. Все вместе они доказали Алисе, что учиться в школе весело и интересно. Ребята с легкостью справлялись с заданиями по русскому языку, литературе, природоведению и физкультуре. И лиса вернула волшебный звонок, который открыл для всех наших героев дверь в Страну знаний.