Книжка на ладошке

31.08.2016

30 августа специалисты Централизованной библиотечной системы города Норильска приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке». В этот день вниманию юных читателей были представлены красочно оформленные книжные выставки современных авторов, где ребята могли выбрать книгу и с большим удовольствием ее полистать с родителями или воспитателями. Библиотекари прочитали дошколятам вслух небольшие рассказы Ларса Клинтинга из серии про бобра Кастора, сказки Владимира Сутеева «Мешок яблок», Андрея Усачева «Умная Собачка Соня», Дины Сабитовой «Сказки про Марту», Виктора Кротова «Червячок Игнатий и его чаепития», Григория Остера «Зарядка для хвоста» и «Котенок по имени Гав». Малыши с удовольствием слушали произведения, разглядывали иллюстрации и отвечали на вопросы.

Для того чтобы привлечь детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы Централизованная система детских библиотек городского округа Самара четвертый год подряд проводит Международную акцию «Книжка на ладошке».