6:0 в нашу пользу

22.07.2016

В этом году Кайеркан празднует свое 60-летие. В честь этой знаменательной даты Дом детского творчества провел большой городской квест под названием «6:0 в нашу пользу!». Площадки квеста разместились в Ледовом дворце, школе № 45, культурно-досуговом центре «Юбилейный», на бывшей улице «Пионерской» и в гостеприимных стенах библиотеки № 8. Библиотекари предложили ребятам из летнего лагеря «Жарки» интересное задание — найти на книжных иллюстрациях герб Кайеркана, а затем всем вместе собрать большой пазл с его изображением. Трудность заключалась в том, что фрагменты мозаики были спрятаны в разных уголках библиотеки. Охота на кусочки пазла была азартной, и вскоре все три команды отлично справились с заданием и отправились навстречу новым испытаниям.