В гостях у Рисовалки

14.07.2016

Чтобы заинтересовать детей превращениями вторичного материала в нужные и полезные вещи 12 июля специалисты библиотеки № 3 пригласили отряд «Позитив» из летнего лагеря школы № 14 на игровую программу «В гостях у Рисовалки, Скакалки и Умелки». Библиотекари предложили ребятам создать макет улиц и домов «Построим город сами». Для создания модели города юные строители использовали вторичное сырье — обычные коробки. Ребята склеивали, моделировали, декорировали цветной бумагой, раскрашивали и у них получился настоящий город будущего. На мастер-классе «Книжка своими руками» воспитанники лагеря смогли сами создать маленькую книжку из подручных материалов: картона, бумаги, фетра или ткани. Юные мастера украшали свои поделки пуговицами, бантиками, стразами и блестками. И в финале программы ребята с удовольствие поиграли в спортивные игры.