От Аленки до Буренки

10.07.2016

9 июля в преддверии Всемирного дня шоколада, библиотекари Детской библиотеки имени Саши Петряева приготовили для жителей города необычный занимательный час «От Аленки до Буренки», посвященный самому вкусному и сладкому празднику. В гости к ребятам пришла «шоколадка Аленка», которая пригласила всех на экскурсию в сладкое королевство, где детвора повстречалась с первооткрывателями шоколада – индейцами из племени ацтеков. Также мальчишки и девчонки узнали историю возникновения шоколадного напитка , который индейцы называли «чокоатль».

Вместе с «Аленкой» дети с огромным удовольствием танцевали, изображая различные шоколадные фигурки животных, складывали название конфет из набора букв, разгадывали загадки и на скорость разворачивали шоколадку, завернутую в несколько слоев обертки. Мероприятие прошло в дружной и веселой атмосфере, каждый участник получил из рук гостьи шоколадный сюрприз.